Иммиграция из Украины 2021 в Черногорию


Иммиграция из Украины в Черногорию в 2021 году носит массовый характер. Собственно, говоря, в Черногорию иммигрируют не только из Украины, очень много русских и белорусов. Но, из Украины иммигрируют особенно активно. Вероятно, это объясняется тем, что на Украине нет нефти, соответственно, и нет ложных иллюзий о наступлении светлого будущего.

Иммиграция из Украины в Черногорию

Иммиграция из Украины в Черногорию в 2021 году имеет некоторые особенности, которые мы сейчас и рассмотрим.

Иммиграция из Украины

ВНЖ в Черногории оформляется на основании регистрации в стране фирмы. Важно, при иммиграции из Украины нет требований к создаваемому бизнесу. Соответственно, в отличие от стран Западной Европы, в Черногорию из Украины могут иммигрировать не только бизнесмены, а так же фрилансеры и люди, которые будут жить в Черногории на доходы с родины.

Иммигранты из Украины должны привести в Черногорию в 2021 году следующие документы:

Для оформления ВНЖ будущему директору фирмы нужны справка о несудимости, документы об образовании.

Для оформления ВНЖ супруге будущего директора нужны св-ва о рождении и о браке, справка о несудимости.

Несовершеннолетним детям понадобиться св-во о рождении. Если ребенку уже исполнилось 16 лет, нужна справка о несудимости. Важно, на ребенка нужно иметь отдельный документ, на Украине маленьким детям можно оформить проездной документ. То, что ребенок вписан в Ваш заграничный паспорт не достаточно.

Сколько времени занимает иммиграция из Украины в Черногорию в 2021 году? Рассчитывайте, что вся Ваша семья получит ВНЖ примерно в течение 1.5 месяцев после приезда в страну. Можно процесс ускорить, для этого нужно заранее, т.е., еще до приезда в Черногорию выполнит подготовительные действия. Что можно сделать до приезда в Черногорию? Можно, открыть по доверенности фирму, перевести документы, сделать нострификацию документа об образовании.

Процесс иммиграции из Украины в Черногорию 2021

Процесс иммиграции из Украины в Черногорию можно условно разбить на несколько этапов:

Этап 1. Регистрация фирмы. Есть два варианта действий, можно зарегистрировать фирму, приехав в Черногорию или выполнить это действие еще до приезда. Какой вариант выбрать? Зависит от того насколько быстро Вы хотите оформить ВНЖ. Если Вы приезжаете в Черногорию и фирма уже зарегистрирована, соответственно, Вы получите ВНЖ быстрее.

Этап 2. Подготовительный. Нужно подготовить пакет документов для подачи на ВНЖ. Для этого нужно нострифицировать аттестат или диплом, пройти медицинскую комиссию, перевести все документы, оформить договор аренды и т.д.

Этап 3. Оформление ВНЖ в Черногории. Сперва, ВНЖ оформляется на будущего директора, а позже на членов семьи.

Наша помощь при иммиграции из Украины в Черногорию

Мы можем оказать Вам следующие услуги:

  • Зарегистрируем фирму в Черногории.
  • Нострифицируем документы об образовании.
  • Оформим ВНЖ в Черногории.
  • Поможем с подбором недвижимости для аренды.

Подробная информация по иммиграции из Украины в Черногорию 2021 опубликована у нас на сайте. Вопросы, пожалуйста, задавайте, по емаил, скайпу, виберу или телефону.

4 комментария для “Иммиграция из Украины 2021 в Черногорию”

  1. Добрый день. Скажите пожалуйста, есть ли реальная возможность получить пмж после 5 лет внж, а в дальнейшем гражданство Черногории или гражданство стало уже невозможным после принятых изменений в «Законе об иностранцах» от 2015 года?

    1. Почему не возможно? Во-первых, даже по закону от 2015 года это возможно, только не после 5-ти лет проживания, а примерно после 8. А во-вторых, в 2018 году принят новый закон, который в ближайшее время вступит в действие. По нему все облегчили и будут давать ПМЖ после 5 лет проживания.

      1. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста еще по поводу гражданства: после скольких лет проживания с ПМЖ возможно получить гражданство и паспорт Черногории? Перечитав много статей нашла только информацию о людях со стальным бораваком на 5 лет (пмж), а за гражданство ничего и много неоднозначных мнений о нем, а точнее невозможности получить вообще гражданство Черногории после изменений закона об иностранцах, так как в нем указано только о ВНЖ и ПМЖ, а не о гражданстве. После получения ПМЖ на 5 лет, потом опять продлевать на 5 лет или можно подавать на гражданство? Спасибо!

        1. По гражданству есть отдельный закон, соответственно, в законе об иностранцах, о нем ничего и не должно быть. Его можно получить после 10 лет проживания в статусе ПМЖ. Т.е., где-то через 16 лет после приезда. Так как, 16 лет назад русские в Черногории не жили, да, и самой Черногории в то время еще не было, то, никто пока и не получал. Поэтому и опыта ни у кого нет, и в общем, как там что будет никто и знать не может. Я встречал русских с гражданством, но, это те еденицы, которые живут здесь уже лет по 20-30. Как написал выше, поток иностранцев пошел где-то с 2007 года, т.е., какой-то анализ по получению гражданству, можно делать примерно к 2025 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *