Дни рождения в Черногории


4 августа у сынишки был День рождения, ему исполнялось 3 года.  Стартовая дата для развития ребенка. Мы с мужем посчитали необходимым отметить это событие — если не с размахом, то хотя бы достойно (даже по черногорским меркам).

Недели за три я обеспокоилась нашим торжеством и начала искать подходящее место для проведения роджендана (Дня рождения). А поскольку я уже знала, что рядом с домом есть играоница (игровая комната), решила не мудрствовать, а забронировать ее под нашу дату. В летнее время данное заведение работает только под заказ, поскольку, как мне позже объяснили, летом не имеет смысла держать ее открытой — все на море, на отдыхе. В общем, невыгодно. И если даже они будут работать с трех часов дня (радно време- 15.00-21.00- заточено под время, когда дети возвращаются из детских садов, и пойти им особо некуда — рассчитано не на летний период), то все равно будут работать себе в убыток.

Так вот. Забронировала на день позже, так как на 4 уже у них был заказ. Не страшно! Взяли.

Пригласили соседских детишек, черногорских и сербских знакомых, а также новоиспеченных русских, заказали торт заранее, закупились пиратскими тарелками, стаканами и салфетками, а также фруктами и сладостями. Напитки же с собой брать нельзя — можно приобрести непосредственно на месте. Дороже, конечно, чем в магазине, но такие правила!

Чуть раньше назначенного времени пришли подготовить стол. Созвонились с девушкой, которая обслуживает данные мероприятия. Очень милая, приветливая черногорка. Здорово помогла в организации!

Играоница представляет собой заведение с двумя залами с обеденными столами и двумя игровыми залами.

Дни рождения в Черногории

Один рассчитан для детей младшего возраста (бассейн с шариками, маленькая горка, а второй- для деток постарше (лабиринт с горкой-трубой, надувной батут в виде небольшого  замка, две стены для лазания и множество больших мягких игрушек в виде кубиков, пирамид и т.д.).

День рождения в играонице День рождения в играонице Герцег Нови

Все очень чисто, красиво, по-европейски, новое. Даже в туалете на стенах красуются большие наклейки героев диснеевского мультфильма про Винни-Пуха!

Игровая комната в Герцег Нови Игровая комната в Герцег Нови (Черногория)
Детский день рождения в Черногории Детский день рождения в Черногории в игровой комнате Герцег Нови

Дети были в восторге!!! Тут же кинулись беситься!!! Еле упросили именинника задуть на торте свечку!!!

Детский день рождения в Черногории в игровой комнате Герцег Нови

Тем не менее, усадить всех все же получилось — разве кто откажется отведать торт с машинами?!

Детский день рождения в Черногории в игровой комнате Герцег Нови

А потом веселье продолжилось!

Детский день рождения в Черногории в игровой комнате Герцег Нови Детский день рождения в Черногории в игровой комнате Герцег Нови
Детский день рождения в Черногории в игровой комнате Герцег Нови Детский день рождения в Черногории в игровой комнате Герцег Нови

И длилось, кстати, все 2,5 забронированных часа!!! Сама не ожидала, что все так увлекутся.

Детский праздник в Черногории Детский праздник в Черногории
Детский праздник в Черногории Детский праздник в Черногории

Позже мамочки буквально на руках уносили своих чад по домам!))

Что говорить — вечер удался! Дети все остались в полном восторге, равно как и родители!

Наши подарки.

Детский праздник в Черногории

Не успели мы опомниться от дивного вечера, как на следующее утро день рождения был у же у мамы, у меня то есть!) И мы решили провести его так же хорошо. Днем отправились на пляж (где яблоку упасть негде было).

День рождения в Черногории День рождения в Черногории

Первым делом испробовали в деле подаренную нам радиоуправляемуя яхту.

День рождения в Черногории

Затем дооолго играли подаренным опять же экскаватором. Потом решили перекусить пиццей и запить енто дело пивом.

День рождения в Черногории

А вот уже после пошли купаться в исключительно теплое море!!!

День прошел на ура!

А потом наступил вечер и мы отправились в ресторан.

День рождения в Черногории День рождения в Черногории
День рождения в Черногории День рождения в Черногории

Сразу хочу отметить уровень ресторана — лично мое мнение складывается о таких заведениях по начищенным до блеска столовым приборам и идеально чистым бокалам! Так оно все и было!!! Я была безумно счастлива!))

День рождения в Черногории

Пока мы ждали заказ, нам каждому принесли по паре тостов и паштету — комплимент от заведения!

День рождения в Черногории

А потом принесли и сам заказ — и мы были в шоке от порций!!! Они были ОГРОМНЫЕ!!! (тем более учитывая их стоимость). Муж заказал стейк. Так это был не просто ОЧЕНЬ вкусный стейк, а стейк на тосте, с картофелем фри в качестве гарнира, с порезанным огурчиком и помидором на листе салата!

Я же заказала для нас с ребенком ризотто с мидиями. Нам же подали ризотто со всеми дарами моря!!!

День рождения в Черногории

Бесподобная вещь. А если еще и с переводом в рубли, то просто фантастика! (500 р) Еще были овощи на гриле, хлебная тарелка.

Ели мы оочень долго. Ребенок уже начал проявлять двигательное беспокойство. И мы заказали ему чизкейк! Очень вкусный! Попросили счет. Ожидали, что будет не меньше 50 евро — если не больше! Каково же было наше изумление, когда вместе с вином, пивом, минералкой и десертом он составил лишь 37 евро!!! Мы были приятно удивлены ценами и качеством как обслуживания (официант говорил практически на чистом русском!), так, конечно же, приготовленной пищей! Обязательно придем еще не раз и пригласим друзей из России! Добро пожаловать в Черногорию!!!

День рождения в Черногории

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *