Паркинг в Герцег Нови. Самый продуманный паркинг в Черногории


В Герцег Нови паркинг вдоль главных магистралей платный, т.е., на своем паркинг месте, возле дома Вы можете ставить автомобиль бесплатно, а вот если куда нибудь поехали, то, уже нужно платить за парковку. В городе есть несколько вариантов парковки, о которых я расскажу ниже:

1. Есть паркинги со шлагбаумом, смотрим фото. Подъезжаете, нажимаете кнопку, в результате нажатия вылезет чек, который Вы берете, и поднимается шлагбаум. Чек при выезде даете работнику паркинга, он Вам называет сумму, которую и оплачиваете. Обычно стоимость за первый час 1 евро и по 50 центов за каждый последующий час.

Паркинг в Герцег Нови

2. Машину можно поставить вдоль дороги, на специально разлинованном месте. Город поделен на две зоны, первую и вторую. Перед каждой парковочной зоной висит табличка, на которой видно, что это за зона и как ее можно оплатить. Есть два варианта оплаты, вариант 1 – заполнить парковочный талон, который можно купить во многих местах, вариант 2 – оплатить можно по смс, номер на который нужно отправить смс указан на информационной табличке. В сезон (с мая по конец сентября паркинг стоит дороже, чем вне сезона).

Паркинг в Герцег Нови

Паркинг бесплатный в течение всего дня в воскресенье и в любой день с 23 часов до 7 утра.

Да, и еще, первые 10 минут можно стоять бесплатно, т.е., если Вы остановились, к примеру, что бы купить сигарет, то, не нужно спешить оплачивать парковку.

3. Если Вы имеете офис или какое либо другое коммерческое помещение, т.е., пользуетесь паркингом часто, Вам имеет смысл купить месячную карту, это выйдет дешевле. При этом есть несколько вариантов:

Вариант 1: Если у Вас рядом с офисом вторая (желтая) парковочная зона, то, Вы можете купить паркинг место за 20 евро в месяц. При этом Вам укажут, что Вы можете бесплатно парковаться на определенном промежутке, например, вот от этого дома до того дома. В других местах города за парковку нужно платить.

Вариант 2: Если у Вас рядом с офисом первая (красная) парковочная зона, то, все аналогично предыдущему варианту, но, паркинг будет стоить уже 30 евро в месяц.

Вариант 3: Вы можете купить паркинг без ограничений, т.е., можете ставить автомобиль в любом месте города, а не только перед Вашим офисом. Это будет стоить в сезон 80 евро в месяц, вне сезона 50 евро в месяц. Вы можете так же оплатить парковку сразу же за год, что обойдется Вам в 600 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *