Учеба в Черногории. В каком ВУЗе лучше всего учиться?


Я сегодня не буду писать аналитическую статью об учебе в Черногории в целом, а хочу рассказать только об одном ВУЗе, об институте менеджмента в Герцег Нови. Краткое описание ВУЗа опубликовано на нашем сайте, поговорим о том, чего на сайте нет. Я не стану сейчас уверять, что это самый лучший ВУЗ Черногории, но, в нем есть ряд значительных преимуществ, которые мы рассмотрим ниже.

Учеба в Черногории. Выбираем ВУЗ

Гарантия поступления
Начну с того, что поступление в этот ВУЗ для наших клиентов осуществляется без экзаменов и гарантированно. В большинство ВУЗов Черногории при поступлении нужно сдавать вступительные экзамены, которые проводятся на сербском языке, соответственно, нужно знать язык. В институт менеджмента Вы поступаете без сдачи экзаменов и без знания языка. Об «языковом вопросе» мы поговорим ниже.

Возможность работать в Черногории
Собственно говоря, учеба в ВУЗе не дает право на работу в Черногории. Но, после того как Вы найдете место работы, мы можем Вам оформить разрешение на работу и сменить цель пребывания.

Низкая стоимость обучения
В настоящее время стоимость обучения в Институте менеджмента составляет всего 1250 евро за год учебы, что согласитесь вполне доступно и сравнимо со стоимостью обучения в России.

Не нужно знать иностранный язык
Поступление в Институт менеджмента осуществляется без сдачи вступительных экзаменов, соответственно, знание языка не нужно. Возникает вопрос, а как же без знания языка учиться? Логично поступить следующим образом, приезжаете летом и до начала учебы интенсивно учите язык. У Вас будет 2-3 месяца на изучение языка, этого вполне достаточно, что бы получить базовые знания языка и доучить язык уже в процессе обучения в ВУЗе. Хотя, у нас некоторые студенты приезжали даже в начале сентября, мы их устраивали в ВУЗ. Если Вы желаете получить более интенсивную языковую подготовку до начала учебы, то, можете задолго до приезда воспользоваться нашими онлайн курсами, обучение проводим по скайпу.

Можно поступить сразу же после школы
В институт менеджмента можно поступить сразу же после окончания Российской школы. Такая возможность есть далеко не во всех странах Европы, так как:

Во-первых, время окончания обучения в российской школе часто не совпадает со временем подачи документов в ВУЗах Европы.

Во-вторых, не во всех странах наш аттестат котируется, часто нужно получать в РФ начальное высшее образование.

Не нужно получать визу для въезда в Черногорию
Гражданам России, Украины, Белоруссии для въезда в Черногорию не требуется оформлять визу. Вид на жительство оформляется уже после приезда в страну, что сокращает Ваши расходы (не нужно ездить в посольство для прохождения собеседования) и стрессы (не нужно бояться возможного отказа по визе).

Возможность иммигрировать вместе с родителями
Черногория, наверное, единственная страна Европы, в которую молодые студенты могут легко и дешево иммигрировать вместе с родителями. Вариант иммиграции для родителей опубликован на нашем сайте.

Требуется небольшая сумма на счету в банке
Как Вы уже вероятно знаете, для получения студенческой визы в той или иной стране Европы требуется доказать свою финансовую состоятельность, т.е., иметь на счету в банке определенную сумму денег. Требования различаются в зависимости от страны, обычно нужен счет на сумму от 5 до 10 тысяч евро. Для оформления ВНЖ в Черногории нужен счет на сумму 3650 евро, что значительно меньше, чем в других странах Европы.

Как поступить в ВУЗ и сколько это стоит
Давайте для начала поговорим о расходах.

  • Стоимость наших услуг по организации поступления в ВУЗ и оформления ВНЖ в Черногории: 400 евро.
  • Оплата обучения в ВУЗе: 1250 евро за год учебы.
  • Переводы и заверение документов. Стоимость переводов документов у судебных переводчиков от 15 до 25 евро за лист, зависит от вида документов и того с какого языка переводим. Нужно будет перевести копию заграничного паспорта и аттестат с приложением.
  • Визовый сбор 15 евро.
  • Расходы на проезд в Черногорию, аренду квартиры, жизнь в стране.

Как поступить в институт менеджмента в Герцег Нови? Для начала Вам нужно выслать нам по емаил аттестат с приложением, а так же оплату за его перевод на сербский язык. Мы согласуем с деканом института, что с Вашим аттестатом все окей и Вас после приезда примут на учебу. После Вам нужно приехать в страну. При себе нужно иметь аттестат и заграничный паспорт. Несовершеннолетним так же понадобиться разрешение от обоих родителей на оформления вида на жительство в Черногории (его тоже нужно будет переводить на сербский язык). Мы с Вами идем в ВУЗ, организуем Ваше поступление (процесс занимает два – три часа) и после готовим пакет документов для получения ВНЖ в Черногории. ВНЖ оформляется в течение двадцати дней.

2 комментария для “Учеба в Черногории. В каком ВУЗе лучше всего учиться?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *