О расходах при иммиграции в Черногорию


Начну с того, что все расходы по иммиграции у нас на сайте уже достаточно подробно описаны, мы ничего не скрываем. Сейчас я хочу остановиться не на стоимости наших услуг, а на дополнительных расходах. Опять таки, все дополнительные расходы у нас в описании программы указаны, но, небольшой ФАК не помешает. О стоимости наших услуг я писать здесь не буду, только о дополнительных расходах, таких как изготовление печати, переводы документов и т.д.

Расходы при иммиграции в Черногорию

Дополнительные расходы при иммиграции в Черногорию

Итак, подробно о дополнительных расходах при иммиграции в Черногорию.

1. Вам нужно перевести документы. Стоимость переводов с украинского языка 15 евро / лист. При переводах с русского языка с Вас возьмут за перевод заграничного паспорта 10 евро, а за все остальные документы 20 евро за лист.

Что нужно переводить?

На будущего работника (обычно это директор фирмы) нужно перевести документы об образовании (обычно 3 страницы вместе с приложением), заграничный паспорт, справку о несудимости. Так, сколько это будет стоить? Цены я написал выше, давайте в качестве примера прикинем расходы на переводы. У нас получается заграничный паспорт + 4 других документа. При переводе с русского языка расходы составят 10 * заграничный паспорт + 20 * 4 других документа. Итого получается 90 евро. Если же у Вас документы не на русском, а на украинском языке, то, расходы получаться 5 документов * 15 евро = 75 евро.

На супругу / супруга, если человек оформляется не как работник, а по воссоединению семьи нужно перевести справку о несудимости, заграничный паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке.

На несовершеннолетнего ребенка нужно перевести заграничный паспорт (для граждан Украины обычно проездной документ) и свидетельство о рождении. Если ребенку уже исполнилось 16 лет дополнительно нужно перевести справку о несудимости.

Так, с переводами закончили, идем дальше.

2. Расходы на нострификацию документов об образовании. О переводе документов об образовании мы уже говорили ранее, а какие еще будут расходы? Нужно заплатить пошлину за нострификацию. В настоящий момент пошлина следующая: за нострификацию аттестата нужно заплатить 50 евро; за нострификацию диплома нужно заплатить 150 евро.

Если Вы оформляете ВНЖ в Черногории с нашей помощью, то, за две поездки в Подгорицу, которые требуются для подачи документов на нострификацию мы возьмем с Вас 100 евро.

Зачем это вообще нужно? Такие правила, что бы получить ВНЖ работник должен нострифицировать документ об образовании, аттестат или диплом. Обычно работник в семье иммигрантов один, как правило, глава семьи, который оформляется в свою фирму директором. Соответственно, нужно нострифицировать один документ.

3. Изготовление печати. Деревянная печать 20 евро. Автоматическая печать 30 евро.

4. Визовый взнос. 25 евро с человека.

5. Медицинская страховка на 1 месяц. С взрослого члена семьи 25 евро. С ребенка около 15 евро.

6. Нотариальные расходы. Заверение документов около 40 евро.

7. Оплата услуг судебного переводчика. 50 евро.

8. Подтверждение наличия средств из банка. 3 евро.

9. Прохождение медицинской комиссии. 25 евро.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *