Дженовичи — пригород Херцег — Нови


Дженовичи - пригород Херцег - НовиДженовичи — небольшое местечко на побережье Герцегоновской Ривьеры, утопающее в тени мандариновых, апельсиновых, оливковых деревьев, с большим количеством небольших уединенных пляжей, дикими бухтами и пещерами, ошеломляющими по своей красоте, куда можно добраться только по воде.

Эта часть побережья Средиземного моря имеет особый микроклимат, обеспечивающий более 200 солнечных дней в году со среднегодовой температурой 16.2 С. В начале февраля, в то время как вся остальная Европа покрыта снегом, в Дженовичи начинается цветение мимозы. На протяжении 400 лет здесь отмечают фестиваль этих желтых цветов и приход весны в феврале.

Очаровательный курортный городок Дженовичи находится недалеко от Герцег-Нови, всего в 8 км.  Расположен в начале Боко-Которской бухты.

Название этой местности ведет своё начало из 1540 года от фамилии Джонович.

В селе живет около 1500 жителей, и оно является самым маленьким поселением в Общине Герцег-Нови. Тем не менее, этот городишко имеет отлично развитую инфраструктуру. В нем располагаются фешенебельные отели класса De Lux, безупречные особняки со всегда  обновленными к новому сезону апартаментами, содержащие все для комфортного релакса. Поселок постоянно строится и расширяется, в нем появляются новые мини-отели и роскошные виллы, а также вполне приемлемые по ценам дома с бассейнами во дворе и полностью новыми комнатами.

Дженовичи – это своего рода небольшой рыбацкий поселок, характеризующийся узкими пляжами с галькой, садами с мимозами и магнолиями по краям прогулочной улицы. Оливковые и фиговые деревья делают воздух сладким и ароматичным.

Также здесь есть и  бетонированные пляжи. Городской пляж в длину имеет 270 м и площадью 1210 кв.м. Весьма уютное место для спокойного, тихого времяпрепровождения на берегу моря.

Утопающие в зелени жилые дома и виллы поселка разделены от песчано-галечных пляжей красивой набережной, рядом с которой расположены магазины, кафе и рестораны, предлагающие вкусную, обильную и недорогую еду. Свежевыловленную морскую живность можно приобрести возле берега у рыбаков, а прямо с машин на улицах – купить черешни и клубнику, не забывая обязательно поторговаться с продавцом.

Городку присуща особая атмосфера — очень расслабленная и в то же время живая. Напротив расположился полуостров Луштица, по заливу время от времени проходят круизные лайнеры, дети купаются до позднего вечера… В отличие от Будвы и ее окрестностей, здесь пока еще не так много наших соотечественников, в июле-августе больше всего сербских семей с детьми. Тем не менее, Дженовичи быстро становится популярным направлением для западных покупателей жилья и отдыхающих. Этот пригород Херцег-Нови действительно набирает большие темпы по спросу аренды и покупки недвижимости.

Сидеть вечером в кафе под соснами и лениво созерцать море, огни в Крашевичах за заливом, проплывающие мимо яхты и рыбаков на набережной, попивая при этом свежее разливное пиво — что может быть лучше? Замечательное место для отдыха с детьми.

Из окон практически любого жилья в Дженовичах, предлагаемого в аренду, открывается потрясающий вид на морскую гладь Бока-Которского залива и полуостров Луштицу. В мае, июне и сентябре здесь всегда малолюдно и можно спокойно наслаждаться солнечными закатами на променаде и пением ночных сверчков.

Дженовичи также очень удобно расположен относительно аэропортов. Международный аэропорт города Тиват находится всего в 14 км от Дженовичи. Перелет Москва-Тиват занимает 3 часа.

Можно также воспользоваться аэропортом в Дубровнике, находящемся в 40 км от Дженовичи.

Наша компания поможет недорого снять недвижимость в Дженовичах на любой срок.

Наша компания оказывает следующие услуги:

  1. Организуем отдых в Черногории.
  2. Оформляем ВНЖ в Черногории.
  3. Продаем недвижимость в Черногории.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *