Причины иммиграции из России


Из России ежегодно иммигрируют десятки тысяч человек, в своем большинстве это достаточно успешные люди, которые решили сменить страну проживания. Какие же причины заставляют этих людей иммигрировать? Вопрос о причинах иммиграции актуален для миллионов россиян, которые все еще живут на родине.

Давайте разберемся с причинами иммиграции

Причины иммиграции из РоссииПричины, по которым люди иммигрируют из России, в общем-то, достаточно очевидны. Что Вас ждет в России? Какое будущее будет в России у Вас и Ваших детей? Верите ли Вы в модернизацию экономики России, в план 2020, в снижение коррупции, преступности, количества наркоманов? Если у Вас есть вера в решении этих вопросов, то возможно, Вам не стоит иммигрировать из России. Если не верите, то обратитесь в наш офис для иммиграции в Европу.

Но вернемся к причинам иммиграции:

  1. Экологические проблемы. В России неблагоприятная экологическая обстановка в большей части регионов. Посмотрите на то, как выглядят россияне и европейцы — наши соотечественники зачастую выглядят на 10 лет старше. И это не только видимость, достаточно посмотреть на продолжительность жизни в разных странах. Достаточно иммигрировать, и Вы и Ваши дети смогут прожить на 10 лет дольше.
  2. Безопасность – вторая причина иммиграции. Живя в Европе, даже не думаешь, что с тобой или членами твоей семьи может что-нибудь случиться. В некоторых странах Европы преступности в российском понимании нет вовсе.
  3. Карьера. По сути, у жителей регионов России есть только два варианта построить карьеру – иммигрировать или уехать жить в Москву. В своем регионе перспектив никаких нет. А ведь желание чего-либо добиться свойственно всем активным людям, большинство из которых в итоге иммигрируют или уезжают жить в Москву.
  4. Возможность хорошо зарабатывать — еще одна причина иммиграции.
  5. Возможность жить в комфортной среде проживания часто является основной причиной иммиграции. К этому пункту можно отнести множество причин: безопасность, приятный внешний вид городов, хорошие дороги, желание видеть вокруг себя улыбающееся, дружелюбное население, желание иметь возможность дать своему ребенку хорошее образование, высокий уровень медицины и социальной защиты, развитая инфраструктура, высокая культура населения.
  6. Обеспеченное будущее детей.

Если Вы решились иммигрировать, то самое время понять, как это сделать. Сразу же скажем, что профессиональных иммиграционных программ, доступных для россиян, в Европе не существует, да и в других странах, по большому счету, тоже — с учетом действующих требований, можно сказать, что они тоже из разряда мифов. Русские работники нигде в мире на работу не требуются.

Но, тем не менее, кое-какие возможности иммигрировать из России есть. Давайте рассмотрим:

  1. Через получение высшего образования в Германии. В Германии в 2006 году был принят новый иммиграционный закон, согласно которому выпускники немецких ВУЗов могут остаться жить и работать в Германии при условии, что найдут работу в течение года. При этом оплата за обучение в ВУЗах Германии дешевле, чем в России, и доступна каждому россиянину. Прожив в Германии установленное законом количество лет, Вы получаете последовательно ПМЖ, а затем — гражданство.
  2. По программе бизнес — иммиграции в Черногорию. В данном случае Вы получаете ВНЖ (вид на жительство) на основании регистрации в Черногории фирмы или ЧП. Процедура недорогая; не проводя в настоящей статье точных подсчетов затрат, достаточно сказать, что она выйдет дешевле, чем отпуск с семьей в хорошем отеле Турции. По программе бизнес – иммиграции выезжают в Черногорию не только бизнесмены, но и фрилансеры, и люди, живущие на доходы с родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *