Сколько нужно денег, что бы иммигрировать?


Для начала давайте поясним, а как в наше время можно иммигрировать? Разделю все возможности на три группы: бизнес – иммиграция, иммиграция через поступление на учебу, другие возможности.

Сколько нужно денег, что бы иммигрировать?

Давайте поговорим об этих группах подробнее, выделив страны, в которые иммигрировать проще и дешевле.

Бизнес иммиграция

Несомненно, лидером в Европе по популярности является Черногории. Отчасти это объясняется наличием моря, супер экологией и климатом в Европе, чрезвычайно дружелюбным населением. Но, главная причина заключается в том, что Черногория едва ли не единственная страна Европы, в которую можно иммигрировать, не имея много денег. В других странах нужно вкладывать большой уставной фонд (в Черногории уставной фонд может быть всего 1 евро), платить много налогов (в Черногории налоги иммигрантов могут составлять 40 евро в месяц), инвестировать в свой бизнес много денег (в Черногории инвестиции не требуются). Так как нет никаких требований к иммигрантам, то, приезжают не только бизнесмены, но, и фрилансеры и лица, которые живут на доходы с родины.

Так сколько нужно денег на иммиграцию? Стоит заметить, что в Черногории самая низкая в мире стоимость иммиграционных услуг, так, что Ваши расходы будут более чем умеренные. Давайте подробнее.

Стоимость наших услуг по открытию фирмы всего 250 евро. Услуга по получению ВНЖ зависят от количества человек, от 200 евро (подробный прайс здесь). Дополнительные расходы составят 400 – 500 евро, в дополнительные расходы входят переводы документов, визовый сбор, нотариальные расходы, изготовление печати, покупка страховки и т.д.)

Если подвести итог, расходы семьи из трех человек при иммиграции в Черногорию составят около 1000 евро.

Иммиграция через учебу

Мы уже много лет отправляем на учебу в Европу. Возможности для легализации после окончания ВУЗа есть, Вы можете или устроится на работу и оформить рабочую визу и остаться жить в Европе или открыть свой бизнес или жениться.

Сколько нужно денег для выезда на учебу мы уже рассматривали, повторяться не буду.

Другие способы иммиграции

Реальные способы иммиграции за границу в развитые страны мы уже рассмотрели выше. Но, есть еще некоторые интересные варианты в Латинской Америке.

Вы можете иммигрировать в Аргентину, Чили, Коста Рику, если имеете небольшой, но, стабильный доход из за рубежа.

Так же в Чили можно иммигрировать, если Вы имеете диплом о высшем образовании, диплом легализуется и запрашивается вид на жительство.

В Коста Рику и Аргентину можно иммигрировать приехав в одну из этих стран рожать ребенка. Каждая женщина хотя бы раз в жизни рожает, почему бы не совместить этот вопрос с иммиграцией? Кстати, роды могут быть и бесплатными.

Так сколько нужно денег на иммиграцию в Латинскую Америку? Больше чем в Черногорию, но, все же не так много, как в страны ЕС или США.

Иммиграционные услуги в этих странах составляют примерно 1000 – 1500 долларов на человека + около 200 долларов дополнительные расходы. Так же, разумеется, нужно иметь деньги на жизнь в стране в первое время.

4 комментария для “Сколько нужно денег, что бы иммигрировать?”

  1. Здравствуйте! Совершенно случайно набрела на ваш блог и теперь загорелась иммиграцией в Черногорию! Мы фрилансеры, как раз семья из трех человек) Вот вы тут приводите цифру 1000 евро при бизнес-иммиграции. У вас же где-то я встречала, что еще счет должен быть с 3650 евро (на каждого? Только на заявителя?) и если ежегодно продлять внж, то снимать их нельзя. То есть все, для открытия нужна 1000 на расходы и 3650 на счету — больше ничего?
    Плюс ежемесячные расходы если прикинуть: 35 евро налог за себя, 50 евро бухгалтеру, прожиточный минимум 808 евро. То есть бюджет на месяц от 900 евро. Все так, ничего не упустила?
    И еще пара вопросов. Читала у вас, что с 2015 по 2018 пмж не давали. А сейчас дают? А почему вы выбрали Герцег Нови, а не Подгорицу? Только из-за более низкого налога? А развитость, инфраструктура?

    1. Мы умеем оформлять ВНЖ без счета в банке. Вот здесь подробнее https://evropaedu.ru/mozhno-li-poluchit-vnzh-v-chernogorii-bez-scheta-v-banke/

      У не работающей фирмы расходы 85 евро в месяц.

      880+85 это получается более девятиста. И это прожиточный минимум, т.е., совсем впритык. Надо все же стремится жить несколько лучше.

      По поводу ПМЖ, я получил ПМЖ в 2018 году.

      В Герцег Нови жить комфортнее, чем в Подгорице. По поводу инфраструктуры, Вы судите российскими мерками, где в маленьких городках ничего нет. В Европе все иначе. Инфраструктура в городках побережья не сильно уступает инфраструктуре в столице страны. Разве, что магазинов меньше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *