FAQ по некоторым вопросам, связанными с покупкой земельного участка в Черногории


Что такое урбанизированный участок?

Урбанизированный участок это участок, который вошел в ДУП, по ДУПу известно максимально возможное строительство.

Земельный участок в Черногории

Если участок не входит в ДУП на нем нельзя законно строить, могут и посадить. Прецедент с условным сроком для гражданина России уже был. Не урбанизированный участок можно переделать в урбанизированный, но, при принятии ДУП не исключено, что на этом месте решат создать зеленую зону. Если есть дом на таком участке, в документах будет стоять нема дозволы, и если по ДУПу в этом месте решат построить какое нибудь строение муниципального значения, владельцу заплатят только за землю.

Одним словом, переделать не урбанизированный участок в урбанизированный можно, но, лучше это делать только тем, кто хорошо ориентируется в законах Черногории. В противном случае покупайте урбанизированные участки.

При описании земельных участков на Вашем сайте встречается упоминание некоторых коэффициентов. Что это такое?

Обычно используется два коэффициента. Коэффициент заузетости это пятно застройки. Например, участок 450м2 – коэффициент 0,4 это будет 180м2 — это максимально возможное основание дома.

Коэффициент изградженности это общая площадь строения со всеми гаражами и террасами и т.д. Например, для участка 450м2 коэффициент 0,4 это будет что всего можно построить 180м2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *