Зачем покупать недвижимость в Черногории?


А, в самом деле, давайте подумаем, зачем покупать недвижимость в Черногории? Причин может быть несколько, читаем ниже.

Зачем покупать недвижимость в Черногории?

Покупаем недвижимость в Черногории для инвестиций

Идею подробно расписывать не буду, здесь все ясно, если есть деньги, их разумно во, что то вложить. А недвижимость, в общем-то, не самый плохой вариант для сохранения средств.

Покупаем недвижимость в Черногории для отдыха

Очень много русских и украинских граждан купили недвижимость с целью временного отдыха в Черногории. Они используют недвижимость для отдыха, проводя в ней значительное время, как правило, по несколько месяцев в году. Многие приезжают на весь сезон (5-6 месяцев). Конечно, можно на время отдыха снимать и апартаменты, но, посмотрите цены на апартаменты у нас на сайте, и сами подсчитайте в какую сумму обойдется Вам многомесячное проживание на курорте.  Если есть планы отдыхать в Черногории каждый год и по много месяцев, то, с финансовой точки зрения покупка квартиры вполне оправданна, это вложение окупится достаточно быстро. Берем калькулятор в руки и видим, что квартира стоимостью в 80 000 евро может окупиться уже за десять лет (примерно, зависит от продолжительности отдыха, его регулярности и некоторых других параметров). А после достижения точки окупаемости можно или продолжить отдыхать в своей недвижимости и далее или продать ее.

Возможно, каждый год ездить на один и тот же курорт не столь интересно, ведь в мире очень много интересных стран и мест. Зато, наличие своей квартиры позволит Вам отдыхать на этом курорте (т.е. в Черногории) дешево, а значит, продолжительность отдыха можно увеличить в разы, чем русские и украинские «дачники», купившие квартиры в Черногории, и занимаются.

Покупаем недвижимость в Черногории с целью получения ВНЖ

С 2015 года все владельцы недвижимости могут получить ВНЖ в Черногории. ВНЖ оформляется на один год с правом продления.

Покупаем недвижимость в Черногории с целью постоянного проживания

Годовая аренда в Черногории стоит намного дешевле, чем посуточная. К примеру, хорошую двухкомнатную квартиру можно снять по цене 300 – 500 евро в месяц (зависит от региона), по европейским меркам это не так уж много, по крайней мере, дешевле, чем в большинстве других стран. Поэтому, затраты на аренду  у проживающих в Черногории директоров фирм не так велики, но, тем не менее они есть. Покупка своей квартиры освободит Вас от этих трат, и, на дистанции (скажем 5-10 лет) получится очень хорошая экономия.

Объекты недвижимости Вы можете посмотреть в нашем каталоге. Все объекты актуальные, т.е., есть в наличии и с правильными ценами. С вопросами о покупке недвижимости обращайтесь в наш офис по емаил, скайпу или телефону.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *