Обучение за рубежом на русском языке


Нас практически ежедневно спрашивают, можно ли получить высшее образование за рубежом на русском языке. Так как вопрос возникает постоянно, решили написать небольшую статью, чтобы пояснить этот момент.

На русском языке учиться можно. Но не спешите радоваться. Европейские ВУЗы не предлагают программы обучения на русском языке. Как правило, в котируемых за рубежом ВУЗах можно учиться только на двух языках: национальном и английском. На русском языке можно учиться в филиалах российских ВУЗов, расположенных в других странах. Эти ВУЗы дают диплом российского образца, который котируется только в России. Смысла выезжать за границу для получения российского диплома, на наш взгляд, нет. Вы такой же диплом можете получить в любом городе России.

Если у Вас есть планы учиться за рубежом, то нужно нацеливаться на то, что будете учиться на иностранном языке. Да, это немного сложнее, но зато Вы получите ВНЖ (впоследствии ПМЖ и гражданство), котируемый во всем мире диплом, престижную и высокооплачиваемую работу по специальности. Сможете построить блестящую карьеру в отличной стране. Разве эти перспективы не стоят того, чтобы выучить иностранный язык?

Подготовительные языковые курсы для иностранных абитуриентов предлагаются почти во всех странах, но в каждой стране по разной стоимости. Самые дешевые языковые курсы — в Германии.   Год изучения языка обойдется Вам менее чем в 2000 евро (несколько месяцев в языковой школе, цены в которой на момент написания этой статьи составляют от 198 евро за месяц учебы, и последующий семестр на подготовительном отделении ВУЗа, с ценой обучения от 190 до 600 евро за семестр). Учить язык в Чехии уже дороже, год обучения обойдется Вам в 4500 евро, к поступлению в частные ВУЗы Чехии можно подготовиться за 2500 евро. В Австралии языковые курсы стоят за год учебы от 7200 долларов.

С любыми вопросами, пожалуйста, обращайтесь в наш офис.

А еще, Вы можете без знания языка поступить в ВУЗ Черногории.

3 комментария для “Обучение за рубежом на русском языке”

  1. привет! Как можно связыватмя с вами У меня много вопросы есть об ученям пожалуйства жду ваше ответ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *