Экскурсия из Черногории в Дубровник, и не только


Предлагаем интересную и увлекательную, а также неповторимую экскурсию в Дубровник, Хорватия. Выезд из Херцег Нови считается самым удобным, так как он расположен ближе всего к хорватской границе, и до самого Дубровника максимум час езды. Возможен выезд не только из Герцег Нови, а, так же из Тивата или Котора.

Конечно, в программу экскурсии входит посещение Старого города Дубровник с самыми значимыми достопримечательностями(Страдун, собор Св. Витта, проход по стенам города, посещение знаменитого кафе-бара «Дырка», а также для поклонников сериала «Игра престолов» посещение города станет «погружением в тему»: Королевская гавань, лестница иезуитов, крепость Ловренац и другие), а также малоизведанную его часть за городом, где вы будете примечать милые прелести города.

Экскурсия в Хорватию
Экскурсия из Черногории в Хорватию
Экскурсия из Черногории в Дубровник
Индивидуальная экскурсия в Дубровник
Индивидуальная экскурсия из Черногории в дубровник
Экскурсия из Черногории. Дубровник.
Экскурсия из Черногории. Старинный центр Дубровника

Тем не менее, мы решили показать дополнительные места Дубровницко-Неретванской жупании, каковые там имеются в многочисленном количестве.

Начнем, пожалуй, с города- крепости в 20 минутах езды от хорватской границы Сокол града.

Экскурсия из Черногории в Хорватию. Сокол град.
Сокол град.

Расположенный на двадцати пятиметровой скале, крепость была возведена в 14 веке на месте древне иллирийских построек, позже достраивалась, служила оборонным пунктом границ. В первую очередь, отражала нападения турок. Однако в 17 веке мир с ними был достигнут, после чего произошло землетрясение, а потом и вовсе экономический упадок Дубровачкой республики, потому крепость была заброшена более чем на 300 лет! Сейчас она в идеальном состоянии, отреставрирована в 2013 году, а в настоящее время ведутся работы по облагораживанию территории для более удобного паркинга, а также возведению пассажирского лифта, поскольку вход в форпост довольно крутой – люди с ограниченными физическими возможностями, а также туристы с маленькими детьми могут не осилить подъем по почти вертикальным лестницам с высокими каменными ступенями.

В Сокол граде, во время экскурсии.
В Сокол граде, во время экскурсии.

На территории крепости расположены целых две музейных комнаты со старинными экспонатами в виде наконечников для арбалетов, древних монет (в том числе и иллирийских, насчитывающих более 3000 лет!), стеклянных (!!!) сосудов, глиняной посуды, оружия, брони. В одном из залов на стене установлен большой экран, которым можно пользоваться по своему усмотрению – от просмотра фотофайлов до выхода в интернет. Также тут есть книга отзывов, так что можно смело писать «Тут был Вася». J

Экскурсия в Сокол град (Хорватия)
Индивидуальная экскурсия в Сокол град (Хорватия)
Индивидуальная экскурсия в Сокол град (Хорватия)
Индивидуальная экскурсия из Черногории в Сокол град (Хорватия)
Экскурсия из Черногории в Сокол град (Хорватия)

Тут же возведена средневековая кузница, кухня с подвешенным к потолку старинным котлом, чуть не по всему периметру установлены пушки. В общем, в полной мере передан дух прошлого времени. Единственно, в бывшем домике для наемных воинов сейчас кафе. Приятное такое, с мотивами игры на лютне через динамики. Ох, как там приятно попивать кофе и наблюдать за полетами дружной стаи соколов! Ветерок там дует свежий, вид на верхушки кипарисов, долину внизу и голубую кромку моря вдалеке бесконечно расслабляет и располагает к себе. Если бы не море, подумала  – Тоскана.

В Сокол граде
В Сокол граде на экскурсии
Старинная крепость Сокол град
Интересная экскурсия в Сокол град (Хорватия)
Интересная экскурсия из Черногории в Хорватию

Вход в крепость стоит 50 хорватских кун, что приблизительно равно 7 евро. Однако евро там не принимают, но билет можно оплатить карточкой!!! Вот где сервис!

После посещения крепости предлагаем посетить ресторан в местности неподалеку, носящей название Конавоски двори, знаменитой своими водяными мельницами на быстрой и шумной горной речке Люта. Да, в них до сих пор мелят муку. Например, делают кукурузную. Вот такими жерновами.

Экскурсия из Черногории в Хорватию. Конавоски двори
Экскурсия в Конавоски двори
Конавоски двори

Тут же можно расположиться в аутентичном ресторане «Конавоски двори» или в другом ресторанчике прямо над водой. Будет немного шумно и прохладно, в жаркий день- самое то!

Ресторан Конавоски двори
Экскурсия. Ресторан Конавоски двори

Помимо этой программы, нельзя обойти стороной прекраснейший и уютный, хотя малюсенький городок Цавтат близ Дубровника. В нем царит душевная атмосфера даже вне сезона, а летом это один из посещаемых пригородов самого дорогого курорта Хорватии.

Цавтат
Экскурсия в Цавтат
Экскурсия из Черногории в Хорватию. Цавтат

Передохнуть от впечатлений можно в торговом центре в местечке Сребрено, где можно пошопинговать в отделах магазинов торговых марок «H&M», «Müller», «Tom Tailor» и других, а также пешком дойти до датского варианта Икеи „JYSK“.

В самом Дубровнике мы посетим, помимо Старого города, гавань Лапад, куда заходят иностранные корабли вплоть до великанских размеров лайнеров. Тут же можно чуть оздоровиться на спортивной площадке. Очень популярна у местного населения и у туристов!

Гавань Лапад
Экскурсия из Черногории в Дубровник. Гавань Лапад.

Помимо этого, предлагаем отправиться в отдаленный  район города, именуемый Бабином куком, где находится сосредоточение фешенебельных отелей по соседству с маслиновой рощей, соединяющей одной дорожкой несколько отелей и ведущей к морю, пляжам с экзотическими названиями «Копакабана», к примеру, и…конечно же, великолепным видам на Дубровник, Адриатическое море, урбанистические объекты.

Бабин кук
Бабин кук в Дубровнике
Экскурсия на Бабин кук в дубровнике
Экскурсия из Черногории в Дубровник. Бабин кук
Экскурсия из Черногории в Хорватию. Бабин кук в Дубровнике

Если хватит сил, мы приготовим для вас еще парочку приятных сюрпризов, все карты раскрывать пока не будем. 😉

Во время экскурсии вы убедитесь, что Дубровник не ограничивается лишь стенами Старого града, он намного многограннее и… где-то даже дешевле, чем вы могли себе предположить. Все расскажем, покажем, восхитим и влюбим вас в Дубровник! Иначе и невозможно!

Продолжительность экскурсии : 10-14 часов. Экскурсия проводиться на комфортабельном автомобиле.
Стоимость экскурсии с выездом из Герцег Нови — 220 евро; с выездом из Тивата или Котора — 250 евро. Стоимость указана за группу до 4-х человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *