Экскурсия из Черногории в Боснию и Герцеговину


Уважаемые господа,
Приглашаем Вас на индивидуальную экскурсию, которая проводится на комфортабельном автомобиле, по Боснии и Герцеговине.

Выезд на экскурсию осуществляется из Герцег Нови, Котора или Тивата, а так же, из пригородов вышеназванных городов.

Маршрут: город Требинье – монастырь Тврдош – дом св. Василия Острожского – город Почитель – водопад Кравице – Мостар — город Столац – возвращаемся на побережье.

Наш маршрут Вы можете посмотреть на карте ниже.

Маршрут индивидуальной экскурсии из Черногории в Боснию
Маршрут индивидуальной экскурсии из Черногории в Боснию

Продолжительность поездки во многом зависит от того сколько времени Вы проведете на каждом объекте, здесь все очень индивидуально, и мы никуда не торопимся, все зависит от Вас. Приблизительно, рассчитывайте на 12-14 часовую поездку.

В рамках экскурсии мы с Вами погуляем по центру города Требинье. В центре есть следующие достопримечательности: старинная часть города и парк, в котором расположен очень красивый средневековой монастырь.

Экскурсия из Черногории в Требинье
Экскурсия из Черногории в Требинье и не только
Экскурсия из Черногории в город Требинье (Босния)

Затем мы направимся в знаменитый монастырь Тврдош. Монастырь знаменит благодаря находящимся в нем святыням, а так же винным погребам 15 века. Монахи не разучились делать вино и в наши дни, и эти погреба открыты для посещения и дегустации.

Далее, мы направимся в дом, в котором родился святой Василий Острожский.

По дороге в Мостар заедем в небольшой городок Почитель. В этом городке проживает всего 700 жителей. Город основал король Боснии Степан Твртко в 14 веке. В то время это был главный город княжества, но, в наше время он утратил свои административные функции, однако, Почитель представляет интерес для туристов. Достаточно сказать, что город находится под защитой Юнеско.

Экскурсия из Черногории в Боснию. Почитель.

Посетим водопады Кравицы. Место очень красивое, наверное, это одно из наиболее интересных мест Боснии, и это не только мое мнение. Если Вы едете на экскурсию в теплое время года, можете взять с собой купальник, на водопаде есть где переодеться. Так же в этом месте расположен ресторан, в котором можно пообедать наслаждаясь шикарными видами.

Экскурсия из Черногории в Боснию. Водопады Кравицы.

В городе Мостар мы с Вами посмотрим его старинную часть. Принято считать, что это самый красивый город Боснии. В городе чувствуется смесь культур, так как часть города христианская, а часть мусульманская. Главная достопримечательность – старый турецкий город, наибольший интерес для туристов представляет Старый мост, который построен зодчим Мимаром Хайруддином в 1566 году (находится под защитой Юнеско, считается главным архитектурным памятником страны) и старинный рынок. На рынке такое чувство, что попал на базар, в какой то восточной стране.

Экскурсия из Черногории в Боснию. Мостар.
Экскурсия из Черногории в Боснию. Город Мостар.

Если у Вас еще останутся силы, можно заняться шоппингом. В Мостаре есть крупный торговый центр, и цены на многие товары в Боснии ниже, чем во многих других странах, в том числе и в Черногории.

После мы с Вами посетим старинный центр города Столац. Центр города представляет из себя средневековую крепость.  Столац известен на балканах главным образом благодаря рыцарскому фестивалю, который проводится в этой крепости ежегодно, в мае.

Экскурсия из Черногории в Боснию. Крепость в Столаце.
Крепость в Столаце.

Возвращаемся на побережье.

При желании, на обратном пути можем сделать небольшой шоппинг в Требинье. Цены на многие продукты питания в Боснии ниже, чем в Черногории, да и ассортимент несколько другой.

Стоимость экскурсии с выездом из Герцег Нови 220 евро.
Стоимость экскурсии с выездом из Тивата или Котора 240 евро.

Цена указана за весь автомобиль, вместимостью до 4-х человек.

4 комментария для “Экскурсия из Черногории в Боснию и Герцеговину”

  1. Для экскурсии в Боснию визы ставятся на границе? Граждане Казахстана.Детям 10 и 12 лет нужно согласие (доверенность) второго родителя для въезда в Боснию и Герцеговину?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *