Экскурсия «Вся Черногория за один день»


Экскурсия «Вся Черногория за один день» начинается в Герцег Нови. Вместе с Вами мы проедем вдоль побережья Черногории, посетим города Рисан,  Пераст, Котор, Будву, Свети Стефан и Подгорицу. Детальный осмотр этих городов не предусмотрен, однако, мы остановимся на наиболее интересных смотровых площадках и поговорим о самых значимых достопримечательностях побережья.

Экскурсия "Вся Черногория за один день"
Экскурсия "Вся Черногория за один день". Вид на Свети Стефан.

Из Подгорицы мы поедем в северную часть страны. Наша дорога будет проходить вдоль каньонов рек Морача и Тара. Мы пути мы посмотрим оба каньона, виды открываются довольно живописные, смотрите фото ниже. Так же, мы посетим монастырь 13 века «Морача» и побываем в начале национального парка «Биоградска гора».

Экскурсия в Черногории: каньон реки Морача
Экскурсия в Черногории: монастырь Морача
Монастырь морача
Экскурсия по Черногории. Монастырь Морача
Монастырь морача в Черногории
Биоградска гора

К сожалению, тщательно осмотреть в течение одного дня несколько национальных парков не возможно, поэтому, в этом парке мы пробудем совсем не долго, зато, национальный парк Дурмитор осмотрим более основательно. Итак, что мы увидим на Дурмиторе, начнем с каньона реки Тара, виды открываются просто восхитительные.

Экскурсия по Черногории. Каньон реки Тара

Самые лучшие виды на каньон будут с моста Джурджевича (построен в 1937-1940 г.г.).

Мост Джурджевича
Вид с моста Джурджевича на каньон реки Тара
Вид с моста Джурджевича

На мосту можно не только полюбоваться на прекрасные виды, а так же прокатится над пропастью (см. фото). Рядом с мостом есть две тарзанки, «полет» на одной из них стоит 10 евро, а, на другой 20 евро. Так же, на мосту можно сделать покупки (сувениры, мед и т.п.).

Тарзанка на мосту Джурджевича

После моста Джуржевича самое время подкрепиться, мы подскажем Вам хорошие рестораны в этой части страны. И, пора ехать через Жабляк на Черное озеро, которое является частью национального парка Дурмитор. На Черном озере очень красиво, там можно погулять, покататься на лодке, выпить пива / кофе. Если будет хорошая погода, можно так же покупаться, но, нужно учитывать, что температура воздуха на Дурмиторе значительно ниже чем на побережье, кроме того, для купания на озере не создана инфраструктура, в частности, нет кабин для переодевания.

Экскурсия в национальный парк Черногории
Экскурсия в национальный парк Черногории "Черное озеро"
Черное озеро Черногории
Черное озеро Черногории. Экскурсия

Если Вы путешествуете с детьми, то, им будет интересен вот такой парк, см. фото ниже. Есть два «аттракциона», разного уровня сложности, в зависимости от возраста детей.

Развлечения для детей на черном озере
Развлечения для детей на черном озере (Черногория)

Если у Вас еще останутся силы, мы посетим дополнительно Пивское озеро (красивое озеро, получатся хорошие фотографии).

Обратная дорога в Герцег Нови проходит через Никшич, при желании можем заехать в ресторан «Чатовичи млини», выпить кофе. Это лучший ресторан Черногории, и, я уверен, один из самых интересных ресторанов, в которых Вам доводилось бывать. Ресторан выполнен в весьма необычном стиле. Чудеса начинаются прямо у ворот: дорога на территорию пролегает через заросли бамбука. Сам ресторан расположен в старой мельнице, о чем говорит и его название, но внутри имеет смысл находиться только зимой и в дождь, так как большинство столиков находятся на улице прямо у речки, по которой плавают утки и гуси. По территории проложены дорожки из деревянного бруса, через речку перекинут очаровательный мостик, а в дальнем углу оборудована детская площадка, рядом с которой находится небольшой загон, где живут павлины, куры и другие птицы. От площадки можно вернуться к столикам другой дорогой, пролегающей вдоль речки под сенью деревьев, и насладиться журчанием небольшого водопада. Я не буду приводить фотографии этого ресторана, у них есть сайт, вот ссылка http://www.catovica-mlini.com/galerija/ Поверьте, этот ресторан посетить стоит, и не только для того, что бы поесть, а, хотя бы для того, что бы просто увидеть и пофотографировать. Но красивой территорией дело не ограничивается. Кухня ресторана также выше всяческих похвал.

Экскурсия «Вся Черногория за один день» интересна в первую очередь тем, кто планирует быстро осмотреть всю страну, с минимумом затрат времени и денег. В рамках экскурсии, длительные прогулки предусмотрены только на севере Черногории, однако, Вы сможете получить общее представление так же и о побережье.

Продолжительность экскурсии 14 – 15 часов.
Стоимость экскурсии 250 евро за весь автомобиль (до 4-х человек).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *