Свяжитесь с нами
Тел. в Черногории:
+382 69 287855
Тел. в Черногории:
+382 69 235680
E-mail: admin@evropartner.org
Главная >> СТАТЬИ >> Статьи о работе за рубежом >> Как пройти собеседование с работодателем из ОАЭ

Как пройти собеседование с работодателем из ОАЭ

Итак, если Вы хотите поехать на работу в ОАЭ, то, Вам необходимо пройти собеседование. Собеседования бывают двух типов, очные и дистанционные. Первые проводятся обычно в Москве или Санкт – Петербурге, вторые по скайпу или по телефону. Как правило, очень много желающих пройти собеседование по скайпу и очень мало кто готов пройти собеседование очно, так как, обычно на него нужно ехать в другой город. На мой взгляд, это не правильный подход. Что Вы хотите получить, связавшись с рекрутинговым агентством, уехать на работу или просто показать кому то Ваше резюме? Представьте, что Вы работодатель, стали бы Вы заключать контракт с человеком на два года ни разу его не увидев? Думаю, что нет, но, при этом большинство соискателей рабочего места думают, что их возьмут на работу не видя. Главная мысль, которую я хочу донести, пройдя очное собеседование шансов получить рабочий контракт на порядок больше. Это не значит, что нельзя устроиться пройдя скайп собеседование, можно, но, только при условии, что Вы очень хороший кандидат, т.е., имеете презентабельную внешность, хороший английский (может быть знаете еще какой нибудь язык), у Вас все нормально с опытом работы, и, что не маловажно, Вы не ленились, а хорошо заполнили апликейшен форму. Т.е., дистанционные собеседования есть смысл планировать только очень хорошим кандидатам, таких примерно 1/20, всем остальным мы настоятельно советуем планировать прохождение очного собеседования.

В заключении дам несколько советов по заполнению апликейшен формы, как ни парадоксально, но, больше половина соискателей работы ее заполняют не правильно, а это очень важно. Кандидата приславшего плохую апликейшен рассматривать не станут.

1. Убедитесь, что текст в апликейшен хорошо читается – отформатируйте его при необходимости.
  2. Вставьте в фотографии две очень хорошие фотографии в делом стиле (лицо и в полный рост). Если подходящих фотографий нет, сделайте их специально для апликейшен формы. Внешность один из критериев отбора, помните об этом. Мы работаем только с 5* отелями, а у них соответствующие критерии отбора.
  3. Поразмышляйте над Вашим опытом работы. Удалите из апликейшен форы весь опыт работы, который не имеет отношения к сфере обслуживания. Работодателя интересует опыт работы в отелях. То, что Вы работали в банке, менеджером и т.д. не произведет на них никакого впечатления, соответственно, весь не нужный опыт удаляйте и вместо него пишите нужный – по той же вакансии на которую претендуете.

ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Остались вопросы? 
Задай их на форуме.

Copyright 2005-2015. all rights reserved

Рейтинг@Mail.ru Create a free website  Каталог сайтов Всего.RU Союз образовательных сайтов